Pour de plus amples informations sur le projet lui-même, contactez le chef de projet. Pour la partie technique, contactez les informaticiens chargés des développements.

Pour tout renseignement concernant les documents et leur contenu, contactez les conservateurs.

 
 


Recherche, design et développement informatiques

George R. Thoma, Project Director thoma@nlm.nih.gov

Mike Chung, Software developer for graphics, animation and Web design mchung@mail.nih.gov

Glenn Pearson, Software developer for kiosk version glenn_pearson@nlm.nih.gov

Joseph Fitzgerald, Creative consultant

Michael Caisse, Hardware integrator mcaisse@mail.nih.gov

Bill Leonard, Audio production coordinator


Traduction

Guy Cobolet
cobolet@bium.univ-paris5.fr

 

Documents numérisés

Michael North, Curator for Gesner’s Historiae Animalium and
Johannes Ketham's Fasiculo de Medicina
northm@mail.nih.gov

Stephen Greenberg, Curator for Paré’s Oeuvres and
Robert Hooke's Micrographia
greenbes@mail.nih.gov

Michael Sappol, Curator for Vesalius's
De Humani Corporis Fabrica

sappolm@mail.nih.gov

 

 

   
National Library of Medicine
National Library of Medicine